2018
  • 7 janvier: Goodbye Love, (Cie Frasques), L’Estran, Guidel
  • 16 janvier: Goodbye Love – Musique et Danse, Théâtre de la Gobinière, Orvault
  • 17 janvier: Fabien Ewenczyck/ Chloé Cailleton, le Bé2M
  • 19 janvier: Goodbye Love, (Cie Frasques), Le Champilambart, Vallet
  • 29 janvier: JL Longnon Big Band, Les Petits Joueurs, Paris
  • 5 février:  JL Longnon Big Band, Les Petits Joueurs, Paris
  • 9 février: La Baronne Bleue, sortie d’album, le Pannonica, Nantes
  • 18 février: la Baronne Bleue, Bab’el Ouest, Nantes
  • 28 février: La Baronne Bleue, sortie d’album, le Sunset, Paris
  • 10 mars: Cup of Tea, La Classe, St Hilaire sur Risle
  • 11 avril: Conférence super jazz woman, (Cie Frasques), Espace Athanor, Guérande
  • 12 avril: Orphicube Atomic Flonflons, La Fontaine Selmer, Paris
  • 13 avril: Orphicube Atomic Flonflons, Messei
  • 14 avril: Orphicube Atomic Flonflons, Flers
  • 15 avril: Orphicube Atomic Flonflons, Sous les Palmiers la Plage, St Nazaire
  • 21 avril: Imagens, Le bal Blomet, Paris
  • 6 mai: Orphicube Atomic Flonflons, Jazz sous les Pommiers, Coutances
  • 8 mai: Orphicube Atomic Flonflons, Le Quai des Arts, Alençon
  • 11 mai: Duo Leila Olivesi, Grand Café du Bataclan, Paris
  • 15 mai: Cup of Tea XXL + PLC’s Band, Le Petit Faucheux, Tours
  • 16 mai: Goodbye Love, Le Petit Faucheux, Tours
  • 19 mai: Harmonie Toutes Aides, Jardin’jazz, Nantes
  • 26 mai: Harmonie Toutes Aides, Guérande
  • 2 juin: Leila Olivesi Quintet, Le Sunset, Paris
  • 13-17 juin: Ro Gebhardt group, Sarrebruck – Luxembourg
  • 21 juin: Harmonie Toutes Aides, Nantes
  • 28 juin: JL Longnon Big Band, Les Petits Joueurs, Paris
  • 30 juin: JL Longnon Big Band, festival Touches de Jazz, Beynes
  • 7 juillet: Leila Olivesi Quintet, Le Nubia, Boulogne
  • 29-30 juillet: Trio Romano/Lippi/Cailleton, Ile d’Yeu
  • 31 juillet-8 août: stage, Jazz in Marciac
  • 7 août: Quintet One Shot, Jazz in Marciac
  • 14 septembre: Leila Olivesi Quintet, Le Nubia, Boulogne
  • 18 septembre: JL Longnon Big Band, Les Petits Joueurs, Paris
  • 19 septembre: Duo Leila Olivesi, Café Laurent, Paris
  • 22 septembre: Imagens, Paris
  • 27 septembre: Milo Mou Kokkino, Talensac, Nantes
  • 29-30 septembre: Duo Armel Dupas, Laugère
  • 5 octobre: Orphicube Atomic Flonflons, Le Pannonica, Nantes
  • 17 octobre: Orphicube Atomic Flonflons, Studio de l’Ermitage, Paris
  • 18 octobre: Orphicube Atomic Flonflons, Reims
  • 6 novembre: conférence-concert SuperJazzWoman, Trempolino, Nantes
  • 30 novembre: conférence-concert SuperJazzWoman, La Balinière, Rezé
  • 14 décembre: Goodbye Love, Le Petit Faucheux, Tours
2017
  • 21 janvier:  Medium Ensemble Pierre de Bethmann, Le New Morning, Paris
  • 27 janvier: Cup of Tea, Espace Renaissance, Donges
  • 2 février: Leila Olivesi Quartet, Montvillargenne
  • 4 mars: Trio Paloma, Temps Fort Jazz, Les Ponts de Cé
  • 5 mars: Cup of Tea, Extra du Dimanche, St Sébastien sur Loire
  • 8 mars: Le Vanneau Huppé (Collectif Spatule), Le Pannonica, Nantes
  • 10 mars: Cup of Tea, l’Argerie, Segré – action culturelle
  • 11 mars: Cup of Tea, Le Cargo, Segré – action culturelle
  • 19 mars: Cup of Tea, Café Croissant, Segré
  • 22 mars: Fabien Ewenczyck/ Chloé Cailleton, Le Bé2M, Nantes
  • 13 avril: Quintet Jazz sur Lie, Clisson
  • 21 avril:  Orphicube, Languidic
  • 22 avril: Orphicube, vignoble nantais
  • 23 avril: Orphicube, St Nazaire
  • 11-12 mai: Jazz sur Lie Orchestra+danse, Le Champilambart, Vallet
  • 19 mai: Cup of Tea, la Maison des Arts, St Herblain – action culturelle
  • 19-23 juin: Création Frasques l’Estran, Guidel
  • 24 juin: Cup of Tea, Saveur Jazz festival, Segré
  • 10-14 juillet: Création Frasques, le Petit Faucheux, Tours
  • 1-7 août: Jazz in Marciac
  • 10 août: MNBig band, Festival du Monastier, Monastier sur Gazeille
  • 9 septembre: solo, Festival des Gras-minets, Rezé
  • 23 septembre: Fabien Ewenczyck/ Chloé Cailleton, la Terre Ferme, Vallet
  • 2-6 octobre: Création Frasques Goodbye Love, Donges
  • 18 octobre: Conférence super jazz woman, Frasques, médiathèque de La Chevrolière
  • 20 octobre: Goodbye Love, (Cie Frasques) le Grand Lieu, La Chevrolière
  • 22 novembre:Conférence super jazz woman,(Cie Frasques), Nort sur Erdre
  • 23-24 novembre: Goodbye Love, (Cie Frasques) Cap Nort, Nort sur Erdre
  • 8 décembre: Goodbye Love, (Cie Frasques), Salle Paul Fort, Nantes
  2016
  • 13 janvier: Trio Paloma, Région en Scène, Guérande
  • 27 janvier: La Baronne Bleue+Colunia+Le Vanneau Huppé, Pol’n, Nantes
  • 20-21 janvier: Cup of Tea, Le Bis, Nantes
  • 16 février: JL Longnon Big Band, les Petits Joueurs, Paris
  • 18 février: JL Longnon Big Band, Petit Journal Montparnasse
  • 23 février: JL Longnon Big Band, Biarritz
  • 5 mars: Cup of Tea, Apéro Jazz sur Lie, le Melocotton, Nantes
  • 24-25-26 mars: Le Vanneau Huppé (Collectif Spatule) le TNT, Nantes
  • 1er avril: Cup of Tea, rencontres de la Balinière, Rezé
  • 2 avril: 20 ans du Big Band Universitaire, Le Pannonica, Nantes
  • 6-7-8 avril: Dibouk, L’Apostrophe, Cergy Pontoise
  • 14-15 avril: Gainsbourg in Jazz, MN Big Band, Université de St Etienne
  • 25-29 avril: Création Orphicube, L’Estran, Guidel
  • 2-3 mai: Le Vanneau Huppé (Collectif Spatule) enregistre…
  • 14 mai: La Baronne Bleue, festival Jazz, St Gilles Croix de Vie
  • 7 juin: Medium Ensemble Pierre de Bethmann, le Sunside, Paris
  • 8-10 juin: Medium Ensemble Pierre de Bethmann, enregistrement d’album
  • 15 juin: Cup of Tea, Le Bé2M, Nantes
  • 7 juillet: Trio Paloma, Le Sunside, Paris
  • 11-17 juillet: Mediterranean Artist Master, Paros, Grèce
  • 31 juillet: Duo Fabien Ewenczyk/ Chloé Cailleton, La Chappelle Rohars, Cordemais
  • 12 août: Gainsbourg in Jazz, MN Big Band,  Festival Jazz St Thibéry
  • 5-9 septembre: Cup of Tea, création au Théâtre de Donges
  • 21 septembre: Cup of Tea, Le Bé2M
  • 11 octobre: JL Longnon Big Band, les Petits Joueurs, Paris
  • 13 octobre: JL Longnon Big Band, Petit Journal Montparnasse
  • 19 octobre: Le Mélocotton, Nantes
  • 21 octobre: Leila Olivesi Quartet, Le Moulin d’Andé
  • 3-4 novembre: Medium Ensemble Pierre de Bethmann, Les Gémeaux Scène Nationale, Sceaux
  • 15 novembre: Trio Paloma, Théâtre de l’Espace de Retz, Machecoul
  • 16 novembre: Trio Paloma, Le Bé2M, Nantes
  • 3 décembre: Medium Ensemble Pierre de Bethmann, Radio France, Paris
  • 17 décembre: Gainsbourg in Jazz, MN Big Band,  Festival Jazz de Redon